Новость года: Кубанские органики создали кооператив

В конце прошлой недели мы получили весточку с Кубани, которая имеет право на звание "Лучшей Bio новости 2015 года": 17 декабря органические фермеры Краснодарского края, сертифицированные по стандарту ЕС, создали Кооператив «Союз органических фермеров Кубани». 

 

17 декабря 2015г. общим собранием утвержден Устав и организован сельскохозяйственный потребительский перерабатывающе-сбытовой кооператив «Союз органических фермеров Кубани», который стал первым*  кооперативным объединением органических производителей в России. Согласно Уставу кооператив создан на основе добровольного объединения сельскохозяйственных товаропроизводителей сертифицированных по органическому стандарту (физических и юридических лиц). В его составе на данный момент  4 члена – сельхозяйственных производителя Кубани, сертифицированных по европейскому органическому стандарту:

Основной целью созданного кооператива является содействие сельскохозяйственным производителям Кубани в переработке и сбыте органической сельскохозяйственной продукции. Председателем кооператива избран Воданюк С.А.

Адрес кооператива: 350000, г.Краснодар, ул.Красноармейская, 64, тел. (861)259-40-50

 Статья опубликована http://look.bio/post/show/284